Внутренние службы доставки в Китае | Cтраница 2

max IMPORT

посредник
Рейтинг мнений
85
Re: Внутренние службы доставки в Китее

когда-то Хэйхэ был туристическим городом, толпы туристов, гостиницы в городе были завалены людьми, товар "кирпичи" перевозили тоннами.. Сейчас курс рубля - юань, интернет торговля и тд.. сильно ударило по мелкому бизнесу в Хэйхэ, русских надо постараться найти на улицах этого города. И предпринимателям, помогаям.. китайские власти просто дают возможность заработать хоть как-то... начиная с таможни где все киты идут по зеленке с баулами русской жратвы, а русских в то время китайские карантинчики выворачивают наизнанку, заканчивая льготной и почты бесплатной арендой в торговых центрах (вроде как понял, что субсидируют какую-то часть).. Так что как не крути, но конкурировать не просто, властям проще прикрыть лаовая, но закрыть глаза на своих..

• Like
Реакции: Oleg-vp

Oleg-vp

Сообщение с благодарностью

H.K. Trade Group Limited

продвинутый коммерсант
Рейтинг мнений
78

Спасибо за развернутый ответ

Ну план минимум - это магазин таобао с размещением сканов сертификатов РФ,
о лицензировании SFDA - это задача не раньше след. года.

Как китайцы тогда продают косметику и еду в том же Хейхе? Всем же понятно что привезенная на горбах без какой-либо сертификации. Или там за своими с проверкой не приходят?)

Вы можете открыть и таобао через китайца (его натянут в первую очередь при проверке, а не вас, а вы потом убежите в Россию, делов то)

Я знаю ряд магазинов, торгующих подобным с таобао, они остаются на уровне погрешности в общем количестве подобных магазинов, но с нормальными документами и раскученным товаром из Кореи, Японии, Тайланда и других стран, причем оформленные и с хорошим рекламным бюджетом

Проще вообще закупить у оптовика японский или корейский бренд по оптовым ценам уже в Китае с документами и торговать через таобао - обороты больше будут, чем у вас в разы

А так такие магазины с русским товаром без лицензий и сертификатов имеют стабильные продажи в месяц на уровне дна, что ими даже проверочные органы не интересуются

Oleg-vp

Member
Рейтинг мнений
0

Вы можете открыть и таобао через китайца (его натянут в первую очередь при проверке, а не вас, а вы потом убежите в Россию, делов то)

Я знаю ряд магазинов, торгующих подобным с таобао, они остаются на уровне погрешности в общем количестве подобных магазинов, но с нормальными документами и раскученным товаром из Кореи, Японии, Тайланда и других стран, причем оформленные и с хорошим рекламным бюджетом

Проще вообще закупить у оптовика японский или корейский бренд по оптовым ценам уже в Китае с документами и торговать через таобао - обороты больше будут, чем у вас в разы

А так такие магазины с русским товаром без лицензий и сертификатов имеют стабильные продажи в месяц на уровне дна, что ими даже проверочные органы не интересуются

У меня подозрение что конкурировать с существующими магазинами продающими косметику Кореи и Японии - это еще более нереальная схема, тогда надо просто ехать в Китай там жить и этим заниматься.
Плюс сейчас с Корейцами у КНР беспошлинная торговля, легче напрямую закупить с бесплатной доставкой.

Изначальная гипотеза как раз была попробовать продавать именно российскую косметику, пока у китайского потребителя есть в голове ассоциация в что в России более натуральные продукты.
Собственно эта схема сейчас работает и для нашей еды, которую ввозят тоннами.

kseeniiyaa

New member
Рейтинг мнений
0
Добрый день всем опытным экспертам! Я прошу совета, хочу открыть свой спа-салон во Владивостоке и поэтому меня интересует вопросы с поставкой косметических средств из Китая. Первый заказ будет небольшой - до 20 килограмм, а в дальнейшем - конечно же больше. В какие службы необходимо обратиться для оформления всех сертификатов на доставку косметики и на что мне следует обратить внимание при заказе.​

Сверху